Состоялось заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

25 сентября 2020 г. на территории особой экономической зоны «Калуга» состоялось выездное заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлёв, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Андрей Иванов, первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации Иннокентий Алафинов, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных, Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, член Правления РСПП - Председатель Совета Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Андрей Петраков.

Рассматривались вопросы эффективности действующих бюджетных и налоговых мер поддержки экономики, в том числе на примере Калужской области, а также предложения по активизации деятельности малого и среднего бизнеса. В частности, привлечения бюджетных средств и применения мер налогового стимулирования в целях повышения инвестиционной привлекательности регионов.

Участники совещания внесли ряд предложений, в том числе по развитию моногородов, и обсудили вопросы, касающихся развития дорожной и транспортной инфраструктуры, налогообложения, межбюджетных отношений и межведомственного взаимодействия.

Поделитесь