Состоялось расширенное заседание Совета Союза промышленников и предпринимателей Калужской области

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

13 декабря 2018 года в конференц–зале АО «Тайфун» прошло расширенное  заседание Совета Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» (региональное отделение РСПП).

В мероприятии приняли участие: министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков, заместитель городского Головы г. Калуги Александр Архангельский, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Калужской области Виктор Корнеев,  директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Арбитражного центра при РСПП Денис Микшис, а также члены Совета РОР «СППКО», руководители предприятий и организаций Калужской области.

Заседание Совета открыл председатель Совета РОР «СППКО», генеральный директор АО «Тайфун» Андрей Петраков (член Правления РСПП).   С информацией о планах работы на 2019 года и основных задачах, стоящих перед региональным отделением РСПП выступил исполнительный директор Роман Потехин. Члены Совета одобрили деятельность исполнительной дирекции РОР «СППКО» в 2018 году, отметили актуальность и важность вопросов, решаемых РСПП в целом и его региональным представительством. В своем выступлении Роман Потехин акцентировал внимание участников на работе по созданию рабочей группы для подготовки предложений от стороны работодателей в новый текст Калужского областного трехстороннего соглашения, которая начнется в 2019 году.

Министр труда и социальной защиты Калужской области Павел Коновалов выступил с докладом по трем важным вопросам, требующим внимание работодателей: о конкурсе «Социально-ответственный работодатель Калужской области»; о реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста; о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

О взаимодействии с работодателями по снижению производственного травматизма рассказал участникам мероприятия Виктор Корнеев, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Калужской области. Также состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве данного ведомства с РОР «СППКО». Главная цель документа -  максимально тесное взаимодействие с работодателями Калужской области и защита бизнеса в сфере реализации трудовых отношений с работниками.

О деятельности Арбитражного центра при РСПП и возможности открытия его отделения в Калужской области рассказал Денис Микшис, директор по международному сотрудничеству и региональному развитию Арбитражного центра при РСПП.  Члены Совета отметили необходимость детальной проработки вопроса с учетом наработанной практики в других регионах.

В завершение заседания Совета вниманию участников были представлены презентации компаний - членов РОР «СППКО:  ООО «ФИРМА ФАВОР» и  ООО «Студия Автограф». Компаниям, ставшим членами  регионального отделения РСПП в 2018 году, в торжественной обстановке вручены именные Свидетельства.

Поделитесь