Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание клуба «Цифровой промышленник Калужской области»

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

28 мая в Калуге под председательством первого заместителя Губернатора Калужской области Дмитрия Денисова состоялось первое заседание клуба «Цифровой промышленник Калужской области». В мероприятии приняли участие Председатель Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке, член Правления РСПП  Игорь Вдовин и исполнительный директор Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» (региональное отделение РСПП) Роман Потехин.

Задача клуба – обмен опытом, а также внедрение «лучших практик» в сфере цифровизации в производственные и технологические процессы на промышленных предприятиях. Это напрямую связано с реализацией в регионе национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Также в ходе мероприятия при участии представителей Фонда развития промышленности участники обсудили возможности использования мер государственной производственных предприятий при переходе на IT-технологии.

Подводя итог первого заседания клуба, исполнительный директор регионального отделения РСПП Роман Потехин отметил: «Говоря о развитии цифровой экономики, мы должны понимать, что главной задачей является создание благоприятных условий для развития всех элементов цифровой экономики, формирование единой взвешенной позиции бизнес-сообщества по вопросам внедрения цифровых технологий, прежде всего в традиционных отраслях экономики и устранения барьеров для ее развития».

Поделитесь