Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

В Калуге состоялся семинар по финансовым, юридическим, налоговым и таможенным вопросам

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

Фотогалерея

17 июля в конференц-зале «Циолковский» Городской Управы г. Калуги состоялся семинар, посвященный обсуждению актуальных финансовых, юридических, налоговых и таможенных вопросов. Организаторами мероприятия выступили Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» (региональное отделение РСПП) и «Ernst & Young» - одна из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний.

Мероприятие собрало более 50 участников, представляющих ведущие компании Калужской области. Это члены авто и фармацевтических кластеров региона, крупные промышленные предприятия, организации кредитно-финансового сектора экономики, профильных высших учебных заведений.

С приветственным словом от имени регионального отделения РСПП выступил Александр Попков, заместитель директора РОР «СППКО». В своем выступлении он отметил, что Союз промышленников и предпринимателей Калужской области традиционно проводит значимые мероприятия различного формата, посвященные обсуждению самых значимых и актуальных вопросов, волнующих промышленные предприятия региона. «Российский союз промышленников и предпринимателей уже давно тесно сотрудничает с крупнейшей международной аудиторско-консалтинговой компанией «Ernst & Young». И вот сегодня нашим мероприятием мы открываем сотрудничество с партнерами на территории Калужской области» - подчеркнул Александр Попков.

Модератором семинара выступил Андрей Сулин – партнер налогово-юридической практики, руководитель практики по оказанию налоговых и юридических услуг компаниям отраслей промышленного производства в РФ. Совместно с коллегами он представил вниманию аудитории такие темы, как: меры государственной поддержки промышленных предприятий, актуальные практические налоговые вопросы, изменения практики по уголовным делам в области налогообложения; налоговый мониторинг, планируемые изменения в НК РФ, а также практические аспекты применения таможенных инструментов поддержки компаний производителей.

В завершении мероприятия спикеры ответили на ряд вопросов участников встречи. Представители бизнеса, в свою очередь, высказались за продолжение и развитие практики подобных мероприятий, насыщенными важными и интересными кейсами. Подводя итог семинара, Александр Попков отметил: «Участники сегодняшнего мероприятия представляют предприятия, имеющие опыт производства высокотехнологичной, наукоемкой продукции и конкурентоспособной на мировом рынке! И это важно, чтобы вот такие площадки как сегодняшнее мероприятие стали местом обмена опытом, лучшими практикам и конструктивного диалога».

Поделитесь