В Калужской области состоялось заседание Комитета по банковской и финансовой инфраструктуре

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

25 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Комитета по банковской и финансовой инфраструктуре при Региональном объединении работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» (региональное отделение РСПП).

Темой мероприятия стало: «Риски вашего бизнеса по 115-ФЗ. Как работать по 115-ФЗ?».

Заседание Комитета открыл заместитель директора Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» Попков Александр Владимирович. Он проинформировал участников мероприятия, уже проведенных Комитетом в 2018 -2019 гг., а также о тематике предстоящих заседаний. В частности, речь шла о сотрудничестве с компанией «Ernst & Young» - крупнейшей британской аудиторско-консалтинговой фирмой, которая тесно сотрудничает с РСПП. Представители данной компании выступили с инициативой о проведении семинара по финансовым и налоговым вопросам для участников Комитета. Также достигнута договоренность с Комиссией по банкам и банковской деятельности РСПП об участии руководителей финансовых и кредитных организаций –членов Комитета в заседаниях Комиссии и делегировании постоянного представителя банковского сообщества региона в состав Комиссии.

Модераторами мероприятия выступили Ошев Денис Геннадьевич, председатель Правления АО «ГАЗЭНЕРГОБАНК» и Захарова Лариса Сергеевна, заместитель управляющего Отделением по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. Участникам встречи была представлена презентация руководителя Управления финансового мониторинга АО «ГАЗЭНЕРГОБАНК» Надежды Анатольевны Игнатьевой - «Сфера применения законодательного акта 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов». Сферы риска для бизнеса».

После выступления состоялась дискуссия и предметное обсуждение проблематики работы бизнеса в свете 115-ФЗ и возможностей реабилитации субъектов предпринимательской деятельности. В обсуждении также приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Колпаков Андрей Николаевич, руководитель представительства РОР «СППКО» в г. Обнинск, генеральный директор ООО «Студия АВТОГРАФ» Исаков Евгений Николаевич и другие предприниматели.

В завершение мероприятия участники финансовых служб предприятий обменялись контактами с руководителями кредитных организаций Калужской области.

Поделитесь