Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Союз промышленников и предпринимателей Калужской области провел семинар по вопросам изменений в Российском законодательстве в 2021 году

10 февраля 2020 года в Обнинске состоялся семинар на тему: «Актуальные изменения в Российском законодательстве в 2021 г.». Организатором мероприятия выступило Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Калужской области» совместно с Центром профессионального развития ГК «Земля-СЕРВИС» при поддержке ФГБОУ ДПО «Калужский ИПК».

С приветственным словом к участникам выступил заместитель директора РОР «СППКО» Александр Попков.

С ключевым докладом, посвященным основным изменениям в законодательстве о проверках в 2020-2021 гг. выступила Мария Вержбицкая, ведущий консультант по правовым вопросам Группы компаний «Земля-СЕРВИС».

Тему продолжил Александр Михалев, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Обнинска УНД ГУ МЧС по Калужской области, сообщивший о важных изменениях о проверках МЧС.

Серьезные изменения грядут в правилах по охране труда с 2021 г. Их осветили представители ООО «Безопасный труд» - члена регионального отделения РСПП.

Большое внимание аудитории также вызвала контрольно-надзорная деятельность Государственной инспекции труда в 2021 г. С докладом по этому вопросу выступил Михаил Татаринов начальник отдела государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда. На семинаре также выступили представители Пенсионного фонда Калужской области и Ространснадзора.

Особый интерес у аудитории вызвала презентация о формировании современной культуры безопасности на производстве Сергея Кирлана, главного инженера по энергетике и охране труда ООО «ХАЯТ КОНСЮМЕР ГУДС» - компании –резидента ОЭЗ ППТ «КАЛУГА».

В завершении семинара всем были выданы именные сертификаты участника.

Поделитесь